Vasque en céramique à décor bleu blanc, Iran... - Lot 216 - Ader

Lot 216
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 320EUR
Vasque en céramique à décor bleu blanc, Iran qâjâr, XIXe siècle  En céramique siliceuse à décor peint en bleu cobalt sur fond blanc d’un bandeau floral bordé de frises de croisillons sur les parois, d’un anneau à compartiments floraux dans le fond. Hauteur : 10,8 cm ; diamètre : 24,6 cm Accidents. A Qajar pottery vase, Iran, 19th century
Mes ordres d'achat