Rare bol en pierre à décor sculpté d’oiseaux,... - Lot 217 - Ader

Lot 217
Estimation :
500 - 700 EUR
Rare bol en pierre à décor sculpté d’oiseaux, Iran qâjâr, XIXe siècle Bol à panse évasée sur piédouche tronconique, en pierre noire à décor sculpté, de pétales de lotus sur la base, de médaillons polylobés garnis d’oiseaux se détachant sur un fond végétal. Diamètre : 18 cm ; hauteur : 8,4 cm Petits éclats en bordure. A rare carved stone bowl with floral decoration, Qajar Iran, 19th century
Mes ordres d'achat