Boîte à décor de scène galante, Iran, XXe siècle En... - Lot 222 - Ader

Lot 222
Estimation :
350 - 500 EUR
Boîte à décor de scène galante, Iran, XXe siècle En argent, de format carré, ouvrant par un couvercle à charnière orné d’un médaillon losangique abritant un couple entouré de musiciens dans un jardin. Autour, décor floral intégrant des rinceaux à têtes animales.  18 x 18 cm ; poids : 767 g A silver box with a romantic scene, Iran, 20th century
Mes ordres d'achat