Rafraîchissoir en argent, Iran, XXe siècle De... - Lot 223 - Ader

Lot 223
Estimation :
300 - 400 EUR
Rafraîchissoir en argent, Iran, XXe siècle De forme ovale, constitué de trois éléments en argent, dont deux à l’aile finement ciselée d’une frise végétale rythmée de médaillons, l’une également peuplée d’oiseaux. Les deux réceptacles portent les poinçons “84”, un poinçon inscrit en persan, et le poinçon “Khosrow” sur le plus grand. Largeur : 18,5 cm ; poids : 436 g A silver cooler, Iran, 20th century
Mes ordres d'achat