Grande pochette brodée à décor de mosquée,... - Lot 237 - Ader

Lot 237
Estimation :
500 - 600 EUR
Grande pochette brodée à décor de mosquée, Empire ottoman, début XXe siècle En velours bleu doublé de soie couleur crème, pochette à rabat brodée à l’avant d’un décor de mosquée sur fond floral en fils d’argent et ornée d’un galon soulignant les contours du rabat.  16,3 x 27 cm Quelques éléments décousus, traces d’usure.  An silver-embroidered purse, Ottoman Empire, early 20th century
Mes ordres d'achat