Petit porte-monnaie à décor de fils d’argent,... - Lot 239 - Ader

Lot 239
Estimation :
200 - 300 EUR
Petit porte-monnaie à décor de fils d’argent, Empire ottoman, XIXe siècle En cuir grenat à trois intercalaires et orné de fils d’argent dessinant des rinceaux sur fond de velours grenat. 6,3 x 10 cm Usures, bouton d’accroche manquant. A small purse embroidered with silver threads, Ottoman Empire, 19th century
Mes ordres d'achat