Rare ornement de bras bazuband, Inde, Deccan,... - Lot 279 - Ader

Lot 279
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Rare ornement de bras bazuband, Inde, Deccan, XVIe - XVIIIe siècle En argent bas titre, à décor de corolle florale flanquée de deux phénix regardant vers l’arrière. Hauteur : 12,6 cm ; largeur : 11 cm ; poids brut : 350 g Oxydation, traces de dorure. Provenance : Ancienne collection Evrard de Rouvre. Par descendance. A rare silvered steel bazuband, India, Deccan, 16th-18th century
Mes ordres d'achat