Ensemble de bijoux en argent, Inde et Afghanistan,... - Lot 281 - Ader

Lot 281
Estimation :
250 - 350 EUR
Ensemble de bijoux en argent, Inde et Afghanistan, XIXe - XXe siècle Une paire de boucles d’oreilles à décor filigrané et incrustations de perles turquoises, trois bracelets manchettes, dont un en argent bas titre, avec fermoir à tige à décor clouté et incrusté de perles turquoises, un bracelet articulé à décor filigrané et incrustation de perle verte. Poids brut : 325 g Petits manques. Provenance : Ancienne collection Evrard de Rouvre. Par descendance. A small group of silver jewellery, India and Afghanistan, 19th-20th century
Mes ordres d'achat