Ensemble de trois bracelets en argent, Inde,... - Lot 283 - Ader

Lot 283
Estimation :
200 - 300 EUR

Ensemble de trois bracelets en argent, Inde, XIXe siècle

Un bracelet manchette souple bazuband à fermeture en fils de coton noir, Inde du Nord, Rajasthan ; un bracelet à décor appliqué et riveté de cinq polyèdres ; un bracelet-tresse.

Poids brut : 395 g

Provenance : Ancienne collection Evrard de Rouvre. Par descendance.

A group of three silver bangles, India, 19th century

Mes ordres d'achat