Aiguière en argent, Inde, Cachemire, fin... - Lot 292 - Ader

Lot 292
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 640EUR
Aiguière en argent, Inde, Cachemire, fin XIXe siècle
Verseuse à panse écrasée surmontée d’un long col cylindrique achevé par un bec en cuillère fermé d’un couvercle à charnière et relié à une anse serpentiforme. Décor floral ciselé sur l’ensemble.
Hauteur : 30 cm ; poids : 834 g
Inscription gravée postérieurement sous la base.

A silver ewer, India, Kashmir, late 19th century

Mes ordres d'achat