Petite boîte en métal à décor de rinceaux... - Lot 293 - Ader

Lot 293
Estimation :
400 - 600 EUR
Petite boîte en métal à décor de rinceaux fleuris, Inde, Cachemire, probablement Srinagar, fin XIXe - début XXe siècle Décor incrusté de pâte rouge et blanche sur fond argenté. 10,5 x 8 x 2,7 cm A Kashmiri inlaid cigarette box, possibly Srinagar, Kashmir, late 19th-early 20th century
Mes ordres d'achat