Bassin en bidri, Inde centrale, Bidar, XIXe siècle  A... - Lot 300 - Ader

Lot 300
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 320EUR
Bassin en bidri, Inde centrale, Bidar, XIXe siècle  A panse bulbeuse sur petit pied cylindrique, et large aile à décor incrusté d’argent de médaillons abritant des bouquets de pavots. Au centre, porte-savon ajouré de quatre rosaces florales et à prise centrale conique. Hauteur : 17 cm ; diamètre : 35 cm Encrassement, quelques accidents, incrustations oxydées. A Bidri basin, Central India, Bidar, 19th century
Mes ordres d'achat