Deux bracelets manchettes, probablement Afghanistan,... - Lot 304 - Ader

Lot 304
Estimation :
120 - 150 EUR
Deux bracelets manchettes, probablement Afghanistan, XXe siècle
Le premier, en argent, à découpe ondulée et orné de trois cabochons de lapis lazuli et petits cabochons de perles turquoise et rouge sur fond filigrané, l’autre à charnière à décor végétal et géométrique moulé.
Diamètre : 6 et 6,5 cm ; poids brut bracelet argent : 45 g

Two bracelets, probably Afghanistan, 20th century

Mes ordres d'achat