Deux bracelets manchettes bilezik, Turkménistan,... - Lot 308 - Ader

Lot 308
Estimation :
300 - 350 EUR
Deux bracelets manchettes bilezik, Turkménistan, Tekké, XXe siècle En argent partiellement doré, bracelets ouverts, achevés de griffes, ornés de deux registres sertis de cinq cabochons de cornaline. Hauteur : 8 et 7,4 cm ; diamètre : 7,3 et 6,9 cm  On joint un bracelet manchette en argent partiellement rehaussé de dorure insérant un cabochon de verre rouge. Poids brut : 532 g A pair of bilezik bracelets, Turkmenistan, Teke, 20th century
Mes ordres d'achat