Tenture, suzani, Asie Centrale, Boukhara,... - Lot 313 - Ader

Lot 313
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 2 304EUR
Tenture, suzani, Asie Centrale, Boukhara, XIXe siècle  Panneau de six lés en coton écru entièrement brodé en polychromie de larges fleurs stylisées épanouies organisées au centre en rosace et cerclées de rinceaux feuillus verts.  218 x 171 cm  Taches, manques, usures. A suzani, Uzbekistan, Bukhara, 19th century
Mes ordres d'achat