Plat tobsil en faïence, Maroc, Fès, fin XIXe... - Lot 318 - Ader

Lot 318
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 256EUR
Plat tobsil en faïence, Maroc, Fès, fin XIXe - début XXe siècle
En faïence à décor peint en polychromie d’une rosace quadrilobée garnie de rosettes et sur fond moucheté.
Diamètre : 26,5 cm
Éclats, trous de suspension.

An earthenware tobsil dish, Morocco, Fez, late 19th-early 20th century

Mes ordres d'achat