Deux bracelets manchettes articulés, Algérie,... - Lot 327 - Ader

Lot 327
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 512EUR
Deux bracelets manchettes articulés, Algérie, Grande Kabylie, tribu Beni Yenni, XIXe - XXe siècle En argent, le premier à décor géométrique émaillé de bleu, jaune et vert, perlé et serti de cabochons de corail ; le second à décor végétal moulé et ciselé rehaussé de cabochons de corail et perles d’argent. Charnière ouvrante. Hauteur : 6,5 et 6,8 cm ; diamètre : 6,5 cm ; poids brut : 329 g Encrassement, déformations légères. Ce lot fait partie de la collection de M. Philippe Magloire. Two silver bracelets, Algeria, Great Kabylia, Beni Yenni, 19th / 20th century
Mes ordres d'achat