Grand collier talismanique de mariée en métal,... - Lot 344 - Ader

Lot 344
Estimation :
300 - 350 EUR
Grand collier talismanique de mariée en métal, Yémen, XIXe - XXe siècle Composé de cinq plaques à décor géométrique et à pendeloques, les trois centrales formant porte-amulette hirz. Longueur : 35 cm ; poids brut : 517 g An important talismanic bridal necklace, Yemen, 19th-20th century
Mes ordres d'achat