Plateau de style néo-mamluk, Proche-Orient... - Lot 350 - Ader

Lot 350
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 102EUR
Plateau de style néo-mamluk, Proche-Orient ou Égypte, XIXe siècle Plateau rectangulaire à léger creux en laiton à décor gravé d’une grande rosace centrale encadrée de deux cartouches épigraphiques en arabe en calligraphie thuluth insérant un blason épigraphique. 35 x 25 cm Traces de rouille et d’oxydation. A neo-mamluk style brass tray, Near East or Egypt, 19th century
Mes ordres d'achat