Fauteuil “Dagobert”, Syrie ottomane, XIXe... - Lot 360 - Ader

Lot 360
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 832EUR
Fauteuil “Dagobert”, Syrie ottomane, XIXe - XXe siècle En bois sculpté et incrusté sur l’ensemble de nacre et de fils métalliques, formant un décor végétal intégrant une belle rosace géométrique sur le dossier à découpe chantournée et un médaillon sur le fronton portant l’inscription en arabe «An-Najat fîl saddeq» / «La survie est dans l’honnêteté». 108 x 63 cm Petits accidents, comblements. A Dagobert armchair, Ottoman Syria, 19th-20th century
Mes ordres d'achat