Panneau de huit peintures montées dans un... - Lot 6 - Ader

Lot 6
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 944EUR
Panneau de huit peintures montées dans un cadre. Fin du XIXe - début XXe siècle. Huile sur toile pour sept et une sur panneau. Au registre supérieur trois tableautins ; de gauche à droite : 1) [Signature non déchiffrée] Allée dans un parc Signée en bas à droite (signature masquée par l’encadrement). 2) A. ODINTZOV [non identifié] Crépuscule Signée en bas à droite. 3) Anonyme Refuge dans la forêt Non signée. 21,2 x 13,2 cm à vue (chacune). Sur le registre inférieur, au centre : 4) Lukian Vassilievitch POPOV (1873 - 1914) Chaumière Signée en bas à gauche. 24 x 18 cm à vue Sur le registre inférieur autour du tableautin central : 5 - 8) Anonyme Femme debout devant une palissade, Bosquet de bouleaux, Femme à la lecture sur un banc, Ruisseau champêtre Non signées. 10,5 x 7,4 cm (chaque) Chacun des tableautins est présenté dans une fenêtre rectangulaire à bords arrondis. Le montage est d’époque. Восемь картинок, представленных в одной рамке. Конец XIX в. - начало XX в. Холст, масло (7) и дерево, масло (1). Верхний ряд, слева направо: 1) [Подпись неразборчива] Аллея в парке Подпись внизу справа (подпись под обрамлением). 2) А. ОДИНЦОВ [неизвестный] Закат Подпись внизу справа. 3) [Без подписи] Домик в лесу Не подписана. 21,2 х 13,2 см (каждая). В нижнем ряду, посередине: 4) Лукиан Васильевич ПОПОВ (1873 - 1914) Домик под соломенной крышей Подпись внизу слева. 24 х 18 см Слева и справа четыре картинки: 5 - 8) [Без подписи] Женщина перед забором. Березы. Читающая на скамейке. Ручеёк. Не подписаны. 10,5 х 7,4 см (каждая) Каждая картинка представлена в прямоугольной рамке с округленными углами. Монтировка оригинальная, своего времени.
Mes ordres d'achat