Georges (Gueorgui Alexandrovitch) LAPCHINE... - Lot 19 - Ader

Lot 19
Estimation :
20000 - 30000 EUR
Georges (Gueorgui Alexandrovitch) LAPCHINE (1885-1950)
Les Pâques Russes (à Kolomenskoe?)
Huile sur isorel.
Signée en bas à gauche.
65 x 91,5 cm

Provenance :
Ayant appartenu au Directeur de la Pensée Russe.

Георгий Александрович ЛАПШИН (1885-1950)
Пасха (в Коломенском ?)
Оргалит, масло.
Подпись внизу слева.
65 х 91,5 см
Провенанс : принадлежала директору Русской Мысли.
Mes ordres d'achat