Constantin Alexeevitch KOROVINE (1861-1939) Étude... - Lot 35 - Ader

Lot 35
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 152EUR
Constantin Alexeevitch KOROVINE (1861-1939) Étude de costume de fée Mine de plomb rehaussée à la gouache. Signée en bas à droite. Annotée en russe : à droite au milieu « les fleurs en tarlatane », en bas au-dessus de la signature « tarlatanes », en haut à gauche « Korovine ». 25,5 x 17 cm Константин Алексеевич КОРОВИН (1861-1939) Этюд костюма феи Бумага, графитный карандаш, гуашь. Подпись внизу справа. Надписи по-русски : справа посередине « цветы из тарлатана », внизу над подписью « тарлатаны », наверху слева « Коровин ». 25,5 х 17 см
Mes ordres d'achat