Constantin Alexeevitch KOROVINE (1861-1939)... - Lot 35 - Ader

Lot 35
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 152EUR

Constantin Alexeevitch KOROVINE (1861-1939)

Étude de costume de fée

Mine de plomb rehaussée à la gouache.

Signée en bas à droite.

Annotée en russe : à droite au milieu « les fleurs en tarlatane », en bas au-dessus de la signature « tarlatanes », en haut à gauche « Korovine ».

25,5 x 17 cm

Константин Алексеевич КОРОВИН (1861-1939)

Этюд костюма феи

Бумага, графитный карандаш, гуашь.

Подпись внизу справа.

Надписи по-русски : справа посередине « цветы из тарлатана », внизу над подписью « тарлатаны », наверху слева « Коровин ».

25,5 х 17 см

Mes ordres d'achat