Léopold SURVAGE (Léopold Frédéric Léopoldovitch... - Lot 36 - Ader

Lot 36
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Léopold SURVAGE (Léopold Frédéric Léopoldovitch Stürzwage dit) (1879-1968) Icône - Vierge à l’enfant, 1944 Caséine sur panneau. Signée et datée en bas à droite. Annotée au dos : « Bon Dieu je vous adore » avec le dessin d’une tulipe et d’autres annotations au crayon de couleur rouge. 12,5 x 10 cm Леопольд СЮРВАЖ (Леопольд Фридрих Штюрцваге) (1879-1968) Икона - Богоматерь, 1944 Панно, Казеиновые краски. Подпись с датой внизу справа. На обороте надпись (по-французски) : « Bon Dieu je vous adore » с рисунком тюльпана и с разными другими надписями красным карандашом. 12,5 х 10 см
Mes ordres d'achat