Louis Nicolas de LESPINASSE (1734-1808) [d’après... - Lot 65 - Ader

Lot 65
Estimation :
100 - 120 EUR
Louis Nicolas de LESPINASSE (1734-1808) [d’après l’œuvre éponyme de] Vue d’optique Saint Pétersbourg, fin du XVIIIe - début du XIXe siècle Titrée en anglais : « A view of St Petersburg on either side the river Neva between ye Admiralty and the Academie of Sciences » et en français : « Vue des bords de la Neva en remontant la rivière entre l’Amirauté et les bâtimens de l’Académie des Sciences ». Eau-forte colorisée. 23,5 x 41 cm Mouillures et taches. Луи Николя де ЛЕСПИНАС (1734-1808) [по одноименной его гравюре] Оптический вид Санкт-Петербурга, конец XVIII-начало XIX в. Название по-английски : « A view of St Petersburg on either side the river Neva between ye Admiralty and the Academie of Sciences » и по-французски : « Vue des bords de la Neva en remontant la rivière entre l'Amirauté et les bâtimens de l'Académie des Sciences » (Вид берегов реки Невы между Адмиралтейством и зданием Академии Наук) Раскрашенный офорт. 23,5 х 41 см Разводы и пятна
Mes ordres d'achat