Texte de la proclamation du couronnement... - Lot 68 - Ader

Lot 68
Estimation :
500 - 700 EUR
Texte de la proclamation du couronnement de Nicolas II et Alexandra Feodorovna, 1896 Chromolithographie sur papier couché. Dessinée par l’architecte Ivan Pavlovitch PETROV-ROPET (1845-1908) et imprimée à Moscou chez un des meilleurs imprimeurs de l’époque, « A. A. Levenson ». Au-dessous un cartouche d’époque : « Proclamation distribuée à Moscou  /  par les Hérauts d’armes le jour du couronnement de S. M. I.  /  Nicolas II  /  Don de S. A. I. le grand-duc Alexis ». 40 x 28 cm Cadre. Version la plus rare de cette proclamation. Объявление о церемонии коронации Императора НИКОЛАЯ II и Императрицы АЛЕКСАНДРЫ ФЕОДОРОВНЫ. 1896 Хромолитография на мелованной бумаге. Автор рисунка архитектор Иван Петрович ПЕТРОВ-РОПЕТ (1845-1908), напечатано в одной из известных и лучших типографий Российской империи – скоропечатне А.А. Левенсона в Москве. Под объявлением ярлык того времени : « Proclamation distribuée à Moscou / par les Hérauts d'armes le jour du couronnement de S. M. I. / Nicolas II / Don de S. A. I. le grand-duc Alexis » (Объявление роздано в Москве / герольдами в день коронования Е. И. В. Николая II / Дар Е. И. В. великого князья Алексея [Александровича]) 40 х 28 см В рамке. Более редкий тираж. Отличается качеством бумаги и с текстом «С разрешения г. Министра Императорского Двора / Издания Высочайше утв. Т-во скоропечатни А. А. Левенсон» внизу листа посередине, а справа с текстом « Высочайше утв. Т-во скоропечатни А. А. Левенсон в Москве»
Mes ordres d'achat