Léon BAKST (1866-1924) [illustrateur] En... - Lot 98 - Ader

Lot 98
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 225EUR
Léon BAKST (1866-1924) [illustrateur] En couverture, une aquarelle de Valentine GROSS (1887-1968) Programme Officiel Comoedia illustré. Neuvième Saison des Ballets Russes. Théâtre de l’Opéra. Mai-Juin 1914. 56 pp. Avec une lithographie couleur d’un costume de Bakst pour les jeunes Rajah du Dieu Bleu. 32 x 25 cm Лев Самойлович БАКСТ (1866 - 1924) [иллюстрации] На обложке акварель Валентины ГРОСС (1887 - 1968) Официальная программа Русского Балета Девятый сезон русского Балета. Театр Парижской Оперы. Май-июнь 1914. [56] с. Вложена цветная литография костюма Бакста для молодого Раджи из балета Синий Бог (1911). 32 х 25 см
Mes ordres d'achat