Icône de la Vierge « Adoucissement des cœurs... - Lot 132 - Ader

Lot 132
Estimation :
800 - 1200 EUR
Icône de la Vierge « Adoucissement des cœurs méchants ». XVIIIe siècle
Tempera sur bois. Oklad en feuille de métal et velours, décoré de perles de rivière et de verroterie.
22,5 x 19 cm : Poids brut : 744 g
Accidents à la peinture, manque au décor de perles.

Икона Богородицы « Умягчение злых сердец ». XVIII в.
Дерево, темпера. Оклад из металлической чеканной фольги и бархата, украшен речными жемчужинами и стекляшками. Металлический чеканный венец,
22,5 х 19 см : Общий вес : 744 г
Повреждения красочного слоя, утраты жемчужного декора.
Mes ordres d'achat