Trois icônes grecques. XIXe siècle 1) Saint... - Lot 169 - Ader

Lot 169
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 2 816EUR
Trois icônes grecques. XIXe siècle 1) Saint Spiridon La tiare et la main droite avec un oklad de métal. 2) Christ Pantocrator Forte usure. 3) Vierge Odigitria Accompagnée de deux saints (deux pères de l’Église?). Temperas sur bois. 41 x 30 cm, 25,4 x 18 cm et 27 x 21 cm Три иконы. Греция, XIX в. 1) Святой Спиридон У него митра и правая рука с металлическими окладами. 2) Спас Вседержитель Сильно стертая. 3) Одигитрия. С двумя святыми (Отцы Церкви ?). Дерево, темпера. 41 х 30 см, 25,4 х 18 см и 27 х 21 см
Mes ordres d'achat