SERGUIEV POSSAD. Vladimir Ivanovitch SOKOLOV... - Lot 182 - Ader

Lot 182
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 256EUR
SERGUIEV POSSAD. Vladimir Ivanovitch SOKOLOV (1872-1946) Boîte en bois à décor pyrogravé polychrome. Le couvercle est décoré d’une copie du tableau de Constantin Egorovitch Makovsky « À la bordure du village » (actuellement à la galerie Trétiakov). Aux angles des oiseaux de feu. Vers 1900. 40 x 25 x 5,5 cm ; avec sa clé. Владимир Иванович СОКОЛОВ (1872 - 1946) [Мастерская] СЕРГИЕВ ПОСАД, Большая деревянная шкатулка, украшенная в технике росписи по выжиганию. На крышке копия известной картины К. Е. Маковского «У околицы» (ГТГ). По углам пояса Жар-птицы ( или просто павлины ?). (40 х 25 х 5,5 см) ; со своим ключом.
Mes ordres d'achat