Pendentif en argent. Début XXe siècle Argent,... - Lot 193 - Ader

Lot 193
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 307EUR
Pendentif en argent. Début XXe siècle
Argent, filigrane et pierres de couleur : émeraudes et rubis.
Poinçons : 84, Moscou après 1908 et orfèvre « ММ » (Maria Lavrentievna Moltchanova).
Hauteur : 7 cm (pendentif) ; longueur de la chaîne : 22 cm (x2) ; poids brut : 9 g

Серебряная подвеска на цепочке. Начало XX в.
Серебро, скань, цветные камни неправильной формы : изумруды и рубины.
Клейма : 84, Москва после 1908 и мастер « ММ » (Марья Лаврентьевна Молчанова).
Высота : 7 см (подвеска) ; Длина цепочки : 22 см (x2) ; Вес : 9 г
Mes ordres d'achat