Gobelet « Les Bogatyrs ». 1913 Argent estampé... - Lot 197 - Ader

Lot 197
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 640EUR
Gobelet « Les Bogatyrs ». 1913
Argent estampé et gravé. Intérieur vermeil.
Inscription gravée avec l’année 1913.
Poinçons : 84, Moscou après 1908, orfèvre « МТ » (Mikhail Yakovlevitch Tarassov).
Hauteur 10,7 cm ; diamètre : 6,5 cm ; poids : 113 g

Ce gobelet a pour motif « les Bogatyrs », un des tableaux les plus populaires de Vasnetsov, peint en 1898.

Стопка « Богатыри ». 1913
Серебро, штамповка, гравировка, позолота.
Надпись с годом.
Клейма : 84, Москва после 1908, мастер « МТ » (Михаил Яковлевич Тарасов).
Высота 10,7 см ; Диаметр : 6,5 см ; Вес : 113 г
Mes ordres d'achat