Étui à cigarettes. 1927 Argent estampé décoré... - Lot 198 - Ader

Lot 198
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 512EUR
Étui à cigarettes. 1927 Argent estampé décoré de motif d’un épisode de l’épopée (la byline) de Sadko. Cabochon de pierre dure sur le bouton poussoir. Intérieur vermeil. Poinçons : deux poinçons de contrôle, 84 Moscou et 875, orfèvre « ФП » (sans doute Fedor Nikolaevitch Pavlov). Dimensions : 8 x 11 cm ; poids brut : 265 g Серебряный портсигар «Садко». 1927 Серебро, штамповка, позолота. Клейма : 84 Москва и 875, мастер « ФП » (предположительно, Федор Николаевич Павлов). Размер : 8 х 11 см ; Вес : 265 г
Mes ordres d'achat