Evgueny Lvovitch (Eugen- Johann) NAPS (1848-... - Lot 202 - Ader

Lot 202
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Evgueny Lvovitch (Eugen- Johann) NAPS (1848- après 1917)
Fauconnier tsarien
Bronze à patine brune.
Signé sur la terrasse « ЛЪП. Е. НАПСЪ » (E. Naps [a] modelé).
Fondeur : pas de signature, mais trace du cachet rond de Woerfell.
Hauteur : 28,5 cm ; dimensions de la terrasse : 20 x 9 cm

Евгений Львович (Евгений-Иоган) НАПС (1848-после 1917)
Царский сокольничий
Бронза, темно-коричневая патина.
Подпись на поземе « ЛЪП. Е. НАПСЪ ».
Клеймо отливщика : след круглой печати Верфеля.
Высота : 28,5 см ; Размер позема : 20 х 9 см
Mes ordres d'achat