Evgueny Lvovitch (Eugen- Johann) NAPS (1848-... - Lot 202 - Ader

Lot 202
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Evgueny Lvovitch (Eugen- Johann) NAPS (1848- après 1917) Fauconnier tsarien Bronze à patine brune. Signé sur la terrasse « ЛЪП. Е. НАПСЪ » (E. Naps [a] modelé). Fondeur : pas de signature, mais trace du cachet rond de Woerfell. Hauteur : 28,5 cm ; dimensions de la terrasse : 20 x 9 cm Евгений Львович (Евгений-Иоган) НАПС (1848-после 1917) Царский сокольничий Бронза, темно-коричневая патина. Подпись на поземе « ЛЪП. Е. НАПСЪ ». Клеймо отливщика : след круглой печати Верфеля. Высота : 28,5 см ; Размер позема : 20 х 9 см
Mes ordres d'achat