Croix de Saint-Vladimir de IVe classe avec... - Lot 203 - Ader

Lot 203
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 3 072EUR
Croix de Saint-Vladimir de IVe classe avec glaives et nœud
Or 14 carats (585  /  1 000e) et émail. Ruban ancien.
Poinçons : 56, Saint-Pétersbourg après 1908, « ВД » sous l’émail du revers de la branche supérieure.
3,5 x 3,5 cm (sans l’anneau) ; poids brut : 15 g

Знак ордена св. Владимира 4-й степени с мечами и бантом.
Золото, эмаль. С лентой и бантом.
Клейма на ушке : 56, Санкт-Петербург после 1908 г.
Клейма на лучах : « В Д » (на верхнем луче)
Размер креста : 3,5 х 3,5 см : Общий вес : 15 г
Mes ordres d'achat