Croix de Saint-Vladimir de IVe classe avec... - Lot 204 - Ader

Lot 204
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 2 432EUR
Croix de Saint-Vladimir de IVe classe avec glaives et nœud
Or 14 carats (585  /  1 000e) et émail. Ruban ancien.
Poinçons : 56, Saint-Pétersbourg avant 1899, Aigle Impériale sous l’émail du revers de la branche supérieure et « IK » sous l’émail du revers de la branche inférieure (Julius Keibel).
3,5 x 3,5 cm (sans l’anneau) ; poids brut : 11 g

Знак ордена св. Владимира 4-й степени с мечами и бантом.
Золото, эмаль. С лентой и бантом.
Клейма на ушке : 56, Санкт-Петербург до 1899 г.
Клейма на лучах : двуглавый орел под эмалью на обороте верхнего луча и « IK » (Юлиус Кейбель) под эмалью на обороте нижнего луча.
Размер креста : 3,5 х 3,5 см : Общий вес : 11 г
Mes ordres d'achat