Miniature de Saint Georges en métal argenté... - Lot 205 - Ader

Lot 205
Estimation :
300 - 500 EUR
Miniature de Saint Georges en métal argenté et émail sur rosette. Début du XXe siècle. Peut-être un travail réalisé en émigration. Absence de l’émail au centre et accident à l’émail sur les branches. Sans marquage. 1,3 x 1,3 cm ; diamètre de la rosette : 3,7 cm Фрачная миниатюра знака ордена св. Георгия на розетке орденской ленты. Первая половина XX в. Посеребренный металл с эмалью. Предположительно, изготовлено в эмиграции. Утрата эмали медальона и повреждение эмали на лучах. Без клейм. 1,3 х 1,3 см ; Диаметр розетки : 3,7 см
Mes ordres d'achat