Miniature de Saint Georges en métal argenté... - Lot 205 - Ader

Lot 205
Estimation :
300 - 500 EUR
Miniature de Saint Georges en métal argenté et émail sur rosette. Début du XXe siècle.
Peut-être un travail réalisé en émigration.
Absence de l’émail au centre et accident à l’émail sur les branches.
Sans marquage.
1,3 x 1,3 cm ; diamètre de la rosette : 3,7 cm

Фрачная миниатюра знака ордена св. Георгия на розетке орденской ленты. Первая половина XX в.
Посеребренный металл с эмалью.
Предположительно, изготовлено в эмиграции.
Утрата эмали медальона и повреждение эмали на лучах.
Без клейм.
1,3 х 1,3 см ; Диаметр розетки : 3,7 см
Mes ordres d'achat