Brochette de 7 décorations miniatures en... - Lot 206 - Ader

Lot 206
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 024EUR
Brochette de 7 décorations miniatures en or et argent émaillés montées sur une chaînette Légion d’Honneur, palmes académiques, Saint-Anne, Saint-Stanislas, Saint-Vladimir, ordre royal de Saint-Sava (Serbie) et ordre du Double Dragon (Chine). Fabrication française. Une croix de Saint-Stanislas miniature uniface en métal doré et émail. Dimensions des décorations : 12 x 12 mm environ. Longueur de la chaînette : 10 cm (hors épingle) ; poids brut : 11 g Колодка из 7 миниатюрных орденских знаков, надетых на золотую цепочку. Крест Почетного Легиона, знак ордена Академических Пальм, знак ордена св. Анны, знак ордена св. Станислава, знак ордена св. Владимира, знак королевского ордена св. Саввы и знак ордена Двойного Дракона (Китай). Золото, эмаль. Французская работа. Приложены односторонний знак ордена св. Станислава из позолоченного металла с эмалью. Размер знаков : 12 х 12 мм (приблизительно в среднем) ; Длина цепочки : 10 см (без булавки) ; Общий вес : 11 г
Mes ordres d'achat