Chachka de dragon modèle 1881  /  1909. Pour... - Lot 208 - Ader

Lot 208
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 2 816EUR
Chachka de dragon modèle 1881  /  1909. Pour officier Lame de Osman Omarov, gravée au talon du monogramme de Nicolas II. Avec sa dragonne (usure). Longueur : 92 cm Драгунская офицерская шашка образца 1881/1909. Клинок Османа УМАРОВА. Оригинальный темляк (стертый). Длина : 92 см
Mes ordres d'achat