Chachka de dragon modèle 1881  /  1909. Pour... - Lot 208 - Ader

Lot 208
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 2 816EUR
Chachka de dragon modèle 1881  /  1909. Pour officier
Lame de Osman Omarov, gravée au talon du monogramme de Nicolas II.
Avec sa dragonne (usure).
Longueur : 92 cm

Драгунская офицерская шашка образца 1881/1909.
Клинок Османа УМАРОВА.
Оригинальный темляк (стертый).
Длина : 92 см
Mes ordres d'achat