Ceinture caucasienne Boucle et passants en... - Lot 218 - Ader

Lot 218
Estimation :
250 - 350 EUR
Ceinture caucasienne Boucle et passants en argent niellé. Ruban tressé en fil d’argent et vermeil. Poinçons : 84, Novotcherkassk, 1869, essayeur « Т.И » (Timofeï Yakovlevitch Ivanov) et orfèvre « УС » (non répertorié). Longueur : 64 cm ; largeur du ruban : 4 cm ; poids brut : 74 g Кавказский женский пояс. Серебряные пряжка и бляхи с чернью. Галун из серебряных и позолоченных ниток. Клейма : 84, Новочеркасск, 1869, пробирный мастер « Т.И » (Тимофей Яковлевич Иванов) и мастер « УС » (не известный). Длина : 64 см ; Ширина : 4 см ; Вес : 74 г
Mes ordres d'achat