Cuiller à saupoudrer en argent et vermeil... - Lot 221 - Ader

Lot 221
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 204EUR
Cuiller à saupoudrer en argent et vermeil à décor de rinceaux niellés. Milieu du XIXe siècle
Poinçons : 84, Moscou 1858, essayeur « И•А » (Ivan Vassilievitch Avdeev) et orfèvre « ее » (Efrem Evdokimov).
Longueur : 19 cm ; poids : 74 g

Позолоченное серебряное ситечко с чернью. Середина XIX в.
Клейма : 84, Москва 1858, пробирный мастер « И•А » (Иван Васильевич Авдеев) и мастер « ее » (Ефрем Евдокимов).
Длина : 19 см ; Вес: 74 г
Mes ordres d'achat