Un ensemble de 6 cuillères en vermeil et... - Lot 225 - Ader

Lot 225
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 1 408EUR
Un ensemble de 6 cuillères en vermeil et émaux cloisonnés à décor de motifs floraux Dans un écrin en bois naturel. Poinçons : 84, Moscou après 1908 et orfèvre « 11А » (11e coopérative d’orfèvres). Longueur : 10,5 cm ; poids brut : 21 g (chaque) Набор из 6 позолоченных серебряных кофйных ложек с перегородчатой эмалью. Русский образец с витой ручкой. Растительные узоры. В деревянном футляре. Клейма : 84, Москва после 1908 и мастер « 11А » (11-й Артель). Длина : 10,5 см ; Вес : 21 г (каждая)
Mes ordres d'achat