Un ensemble de 6 cuillères en vermeil et... - Lot 225 - Ader

Lot 225
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 1 408EUR

Un ensemble de 6 cuillères en vermeil et émaux cloisonnés à décor de motifs floraux

Dans un écrin en bois naturel.

Poinçons : 84, Moscou après 1908 et orfèvre « 11А » (11e coopérative d’orfèvres).

Longueur : 10,5 cm ; poids brut : 21 g (chaque)

Набор из 6 позолоченных серебряных кофйных ложек с перегородчатой эмалью.

Русский образец с витой ручкой. Растительные узоры.

В деревянном футляре.

Клейма : 84, Москва после 1908 и мастер « 11А » (11-й Артель).

Длина : 10,5 см ; Вес : 21 г (каждая)

Mes ordres d'achat