Crémier en argent. 1819-1826 Corps orné de... - Lot 227 - Ader

Lot 227
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 384EUR
Crémier en argent. 1819-1826 Corps orné de coquilles. Le col est souligné d’une frise godronnée. Poinçons : 84, Saint-Pétersbourg, essayeur « А•Я » (Alexandre Ilitch Iachinov) et orfèvre « AWL » (Anders Wilhelm Ljung). Hauteur : 7,5 cm ; dimensions : 11,5 x 7 cm ; poids : 152 g Серебряный сливочник. 1819-1826 Тулово с чеканными ракушками. Верх подчеркнут каймой с мелкими долями. Клейма : 84, Санкт-Петербург, пробирный мастер « А•Я » (Александр Ильич Яшинов) и мастер « AWL » (Андерс Вильгельм Лунг). Высота : 7,5 см ; Размер : 11,5 х 7 см ; Вес : 152 г
Mes ordres d'achat