Panier à biscuits rectangulaire en argent.... - Lot 228 - Ader

Lot 228
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 307EUR
Panier à biscuits rectangulaire en argent. 1837 Sur un piédouche à gradins, la bordure supérieure soulignée d’une frise. Anse mobile. Poinçons : 84, Saint-Pétersbourg 1837, essayeur « Д•Т » (Dmitri Ilitch Tverskoï) et orfèvre « А•К• » (Alexeï Andreevitch Kvasnikov). Hauteur : 9 cm ; poids : 394 g Accidents et déformation. Прямоугольная серебряная сухарница. 1837 г. Па ступенчатом поддоне с откидной ручкой. Клейма : 84, Санкт-Петербург 1837, пробирный мастер « Д•Т » (Дмитрий Ильич Тверской) и мастер « А•К• » (Алексей Андреевич Квасников). Высота : 9 см ; Вес : 394 г Повреждения и деформации.
Mes ordres d'achat