Six cuillères à thé en argent. 1848 Modèle... - Lot 229 - Ader

Lot 229
Estimation :
180 - 250 EUR
Six cuillères à thé en argent. 1848 Modèle français. Argent gravé, cuillerons vermeillés. Poinçons (4) : 84, Moscou 1846, essayeur « А•К » (Alexandre Antonovitch Kovalsky), orfèvre « КН » (non identifié). Poinçons (2) : 84, Moscou 1848, essayeur « А•К » (Alexandre Antonovitch Kovalsky), orfèvre « МФ » (Maxime Evdokimovitch Funtikov). Longueur : 13,7 cm ; poids : 140 g Набор из 6 серебряных чайных ложек. 1848 Французский образец. Гравировка, золочение. Клейма (x4) : 84, Москва 1846, пробирный мастер « А•К » (Александр Антонович Ковальский), мастер « КН » (не известный). Клейма (x2) : 84, Москва 1848, пробирный мастер « А•К » (Александр Антонович Ковальский), мастер « МФ » (Максим Евдокимович Фунтиков). Длина : 13,7 см ; Общий вес : 140 г
Mes ordres d'achat