Saleron sur un piédouche rectangulaire. Milieu... - Lot 230 - Ader

Lot 230
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 192EUR
Saleron sur un piédouche rectangulaire. Milieu du XIXe siècle. Intérieur en vermeil. Corps à godrons, piédouche à gradins. Le bord supérieur orné d’une frise de roses, la base soulignée de trois filets. Poinçons : 84, Saint-Pétersbourg, orfèvre « А•Я » (non répertorié). Hauteur : 4,8 cm ; dimensions : 9 x 7,2 cm ; poids : 71 g Серебряная прямоугольная солонка на ножке. Середина XIX в. Внутри позолота. Ступенчатая ножка. Тулово с широкими долями. Верх украшен каймой с розами. Клейма : 84, Санкт-Петербург, мастер « А•Я » (не известный). Высота : 4,8 см ; Размер : 9 х 7,2 см ; Вес : 71 г
Mes ordres d'achat