Saleron sur un piédouche rectangulaire. Milieu... - Lot 230 - Ader

Lot 230
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 192EUR
Saleron sur un piédouche rectangulaire. Milieu du XIXe siècle.
Intérieur en vermeil. Corps à godrons, piédouche à gradins. Le bord supérieur orné d’une frise de roses, la base soulignée de trois filets.
Poinçons : 84, Saint-Pétersbourg, orfèvre « А•Я » (non répertorié).
Hauteur : 4,8 cm ; dimensions : 9 x 7,2 cm ; poids : 71 g

Серебряная прямоугольная солонка на ножке. Середина XIX в.
Внутри позолота. Ступенчатая ножка. Тулово с широкими долями. Верх украшен каймой с розами.
Клейма : 84, Санкт-Петербург, мастер « А•Я » (не известный).
Высота : 4,8 см ; Размер : 9 х 7,2 см ; Вес : 71 г
Mes ordres d'achat